Reviví el minuto a minuto de la gran ceremonia de los #MartinFierroDeRadio
Mirá quiénes son los ganadores y lo mejor de la imperdible fiesta de la radiofonía argentina.
La ceremonia de los Martín Fierro de Radio comenzó a las 20:00 hrs., con la conducción de Mariano Peluffo y Pampita, por la pantalla de Net TV.
¡Seguí acá el minuto a minuto de la gran fiesta de la radiofonía argentina!
____
¡MUCHAS GRACIAS POR ACOMPAÑARNOS EN EL MINUTO A MINUTO DE LOS #MARTINFIERRODERADIO!
23:10 hrs. ¡EL MARTÍN FIERRO DE ORO FUE PARA ANDY KUSNETZOFF!
____
23:09 hrs.: Luis Novaresio presenta al ganador del Martín Fierro de Oro.
____
23:03 hrs.: Teté Coustarot y Fernando Bravo presentan la terna a mejor conducción masculina, que es para Andy Kusnetzoff, por Perros de la calle.
¡Mirá el mensaje del ganador!
____
22:57 hrs.: Programa periodístico matutino diario AM para Cada mañana, con Marcelo Longobardi, por Radio Mitre.
____
22:53 hrs.: Mejor conducción femenina para Moria Casán, por A la radio con Moria, Radio Late (recibe Marina Calabró).
____
22:50 hrs.: Mejor programa semanal AM y FM para Sábado tempranísimo, con Marcelo Bonelli.
____
22:35 hrs.: ¡Mirá el sentido homenaje de APTRA y Héctor Larrea a Pinky y Cacho Fontana, leyendas de la radio argentina!
____
22:32 hrs.: Mejor programa diario de interés general en FM para El club del moro, con Santiago del Moro.
¡Mirá el discurso del talentoso conductor!
____
22:20 hrs.: Mejor programa deportivo para De Una con Niembro, con Fernando Niembro.
____
22:15 hrs.: Mejor labor periodística masculina para Ernesto Tenembaum, por ¿Y ahora quién podrá ayudarnos?
¡Mirá el profundo mensaje del conductor!
____
22:12 hrs.: Mejor servicio informativo para Mitre informa primero.
____
22:01 hrs.: Mejor labor periodística femenina para Cristina Pérez, por Confesiones. ¡Su emotivo discurso!
____
21:56 hrs.: Mejor relator deportivo para Martín Perazzo, del Show del gol.
____
21:56 hrs.: Mejor periodista de espectáculos para Tamara Pettinato (recibe Ernesto Tenembaum).
____
21:50 hrs.: Mejor programa periodístico vespertino AM para Viale 910, con Jonatan Viale, de Radio La Red.
____
21:44 hrs.: Luis Ventura y APTRA homenajearon a Riverito, quien cumplió 70 años en la radiofonía argentina.
____
21:40 hrs.: Mejor programa periodístico vespertino FM para Reynaldo Sietecase, de La inmensa minoría.
____
21:38 hrs.: ¡Santiago Del Moro hizo desfilar a Pampita!
____
21:33 hrs.: Mejor programa semanal de interés general en AM y FM para Fernando Mancini, de Domingo 910, por Radio La Red.
____
21:30 hrs.: Mejor comentarista deportivo para Hugo Balassone, de Radio La Red.
____
21:26 hrs.: Mejor programa periodístico matutino diario FM para No somos nadie, con Juan Pablo Varsky, por Metro.
¡Mirá el discurso del conductor!
____
21:23 hrs.: Mejor analista político para María O´Donnell, de Perros de la calle.
____
21:19 hrs.: Mejor labor locución femenina para Yamila Segovia, de ¿Y ahora quién podrá ayudarnos?, Radio con vos.
____
21:15 hrs.: Mejor labor locución masculina para Ricardo Guazzardi, por Radio Continental.
____
21:09 hrs.: Mejor labor periodística deportiva para Mariano Closs, por Closs Continental.
¡Su discurso tras muchos años de carrera y su fuerte crítica a Sergio Szpolski!
____
20:56 hrs.: Mejor programa diario de interés general en AM, para Detrás de lo que vemos, con Claudio Villarruel y Bernarda Llorente.
____
20:50 hrs.: Mejor programa musical para Héctor Larrea, un prócer de la radio.
¡Mirá la merecida ovación por parte de todos los presentes!
____
20:47 hrs.: Mejor movilera para Silvina Brandimarte, por Radio La Red.
____
20:43 hrs.: Mejor columnista policial/judicial para Rolando Barbano, de Radio Mitre.
____
20:40 hrs.: El profundo y crítico discurso de Cristina Pérez sobre la violencia.
____
20:38 hrs.: Mejor programa periodístico nocturno diario en AM para Confesiones, de Cristina Pérez, por Radio Mitre.
____
20:35 hrs.: Mejor programa nocturno FM para Dame una señal, de Daniel Dátola.
____
20:32 hrs.: Mejor labor humorística para Lizy Tagliani, de El Club del Moro.
____
20:30 hrs.: Vero Lozano presentó la terna a “Mejor labor humorística”.
____
20:29 hrs.: Mejor labor en musicalización para Leo Rodríguez, de Aspen, por segundo año consecutivo.
____
20:27 hrs.: Mejor labor en producción para Jimena Blizniuk, por Perros de la calle.
____
20:22 hrs.: Mejor programa cultural/educativo para Rayuela, de Silvia Bacher.
____
20:17 hrs.: Mejor labor en operación para Rubén Paredes, de Radio La Red.
____
20:13 hrs.: Luis Ventura brindó el discurso de apertura de los Martín Fierro de Radio.
____
20:11 hrs.: ¡Damos inicio a la transmisión, con la conducción de Mariano Peluffo y Carolina “Pampita” Ardohaín!