Pampita está nominada a los Martín Fierro de la Moda
La conductora de Pampita Online se llevó una nominación en la primera edición de estos premios.
El estilo único de Carolina “Pampita” Ardohain le permitió llevarse una nominación en la primera edición de los Martín Fierro de la Moda. La conductora de Net TV compite con Dolores Cahen D”Anvers por el programa Destino Hacia dónde Vamos de LN+, Zaira Nara por Morfi todos a la Mesa que transmite Telefe, Florencia De La V por Flor De Tarde transmitido por Ciudad Magazine, Nicole Neumann que conduce Tardes Nuestras por Kzo y Verónica Lozano por su programa Cortá Por Lozano que emite Telefe.
Todas tienen looks distintos e impactan en cada programa con sus atuendos. ¿Quién se llevará el galardón?
Eso lo podremos descubrir el próximo 16 de octubre, cuando se efectué la gala en el Tattersall. Habrá una sorprendente alfombra roja que comenzará en Avenida del Libertador, con la conducción de Valeria Mazza, precisamente para que todos los invitados puedan mostrar su vestuario y lucirse.
¡Mirá acá a todos los nominados! Y en la galería disfrutá de todos los looks de Pampita:
Mejor estilo conductor de televisión
Iván de Pineda (Pasapalabra – El trece).
Germán Paoloski (El noticiero – Telefe).
Leo Montero (Mejor De Noche – El Nueve).
Marcelo Tinelli (Showmatch – El Trece).
Santiago Del Moro (Quien quiere sermillonario – Telefe).
Horacio Cabak (La jaula de la moda- Eltrece).
Mejor estilo conductora de noticiero
Carolina Losada (Noticiero América – América).
Cristina Pérez (Noticiero- Telefe).
Mónica Gutiérrez (Noticiero- América).
Paula Trápani (Noticiero -Telefe).
Roxana “Roxy” Vázquez (TN de 6 a 10 – TN).
María Laura Santillán (Noticiero -El trece).
Mejor estilo conductor de noticiero
Claudio Rígoli (Telenueve – El Nueve).
Guillermo Andino (América Noticias – América).
Guillermo Favale (El Diario – C5N).
Rodolfo Barili (Telefe Noticias – Telefe).
Sergio Lapegüe (TN de 6 a 10 – TN).
Mejor estilo panelista femenina
Graciela Alfano (Los Ángeles de la Mañana).
Débora Plager (Involucrados – América).
Sofía Zámolo (Incorrectas- América).
Nequi Galotti (Los Ángeles de la mañana – El Trece).
Nicole Neumann (Cortá por Lozano – Telefe).
Mejor estilo panelista masculino
Claudio Cosano (La Jaula de la moda, Ciudad Magazine).
Diego Leuco (El diario de Mariana – El Trece).
Pablo Duggan (Involucrados y Polémica en el bar – América).
Hernán Drago (Pampita online).
César Jurisich (Implacables).
Mejor estilo periodista deportivo femenina
Alina Moine (agenda Fox Sports – Fox Sports).
Chechu Bonelli (Sportcenter – Fox Sports).
Agostina Laroca (Espn).
Luciana Aymar (ESPN).
Luciana Rubinska (C5N).
Mejor estilo periodista deportivo masculino
Sebastián Pollo Vignolo.
Gustavo López (Juego Sagrado – Fox Sports).
Martín Liberman (debate final – Fox Sports).
Martín Souto (Libero – TyC Sports).
Sergio Goycochea (Debate Final – Fox Sports).
Mejor programa de moda
Con Teresa (Metro).
Corte y Confección (El Trece).
Donna Moda (Ciudad Magazine).
La Jaula De La Moda (Ciudad Magazine).
¡No te lo Pongas! (Discovery Home & Health).
Mejor crítico de moda
Bernie Catoiara.
César Juricich.
Fabián Medina Flores.
Mariano Caprarola.
Matilda Blanco.
Mejor vestuario en programa de ficción
100 Días Para Enamorarse (Telefe).
Argentina, Tierra de Amor y Venganza (El trece).
El Lobista (El trece).
El Marginal (TV Pública).
Sandro de América (Telefe).
Mejor Campaña
Bestia (por Iván Resnik).
Jazmín Chebar (por Juan Bonino).
Kostüme (por Luciana Val y Franco Musso).
Giacobbe (por Julián Giacobbe).
Ginebra (por Sofía Hansen).
Mejor Portada de Revista
DMAG (Portada Nº 69).
La Nación Revista (Revistas Colecciones).
L’Officiel (Portada Nº 10).
Marie Claire (Portada Nº 1).
Revista Brooke (Portada Nº 19).
Mejor Desfile
Evangelina Bomparola (AW2019).
Fabián Zitta (AW 2019).
JT (SS 2020).
Javier Saiach (AW 2019).
Tramando (SS 2020).
Alfombra Roja
Angie Landaburu.
Mariana Fabbiani.
Celeste Cid.
Guillermina Valdes.
Carolina Ardohain.
Zaira Nara.
Mejor Diseño de Accesorios
Flanêur .
Cabinet Oseo.
Cutusu.
Julio Toledo.
Perez Sanz.
Mejor Productor de Moda
Jorge León.
Eugenia Rebolini.
Josefina Laurent.
Mariana Schurink.
María Zemborain.
Mejor Influencer de Moda
Belén Chavanne.
Agustina Marzari Bobbio.
Helena Ayerza.
Angie Landaburu.
Ash Mateu.
Mejor Modelo
Mica Argañaraz.
Dafne Cejas.
Iman Kaumann.
Sofía Reynal.
Chloe Bello.
Ingrid Grudke.
Nuevo Talento
Chimen Aike.
FP.
Valentina Karnoubi.
Mauro Pesoa.
Raimondi.
Mejor Estilo Cantante Femenino
Tini Stoessel.
Oriana Sabatini.
Chiara Parravicini.
Minerva Casero.
Cazzu.
Mejor Estilo Cantante Masculino
Ale Sergi.
Emmanuel Horvilleur.
Joaquín Vitola.
Dante Spinetta.
Paulo Londra.
Mejor Hairstylist
Nacho López Fagalde.
Zacarías Guedes.
Sergio Lamensa.
Diego Impagliazzo.
Juan Manuel Cativa.
Mejor Make Up
Bettina Frumboli.
Jazmín Calcarami.
Estefanía Novillo.
Regina Kuligovsky.
Sebastián Correa.
Mejor Diseñador Alta costura/ Prêt à Couture
Javier Saiach.
Fabián Zitta.
Gabriel Lage.
Marcelo Giacobbe.
Pablo Ramírez.
Claudio Cosano.
Mejor Fotógrafo de Moda
Candelaria Gil.
Fausto Elizalde.
Sole Rubio.
Luciana Val y Franco Musso.
Gabriel Machado.
Mejor Diseñador Ready to Wear
Anushka Elliot.
JT.
Tramando.
Mila Kartei.
Nous Etudions.
Moda Sustentable
Mauro Pesoa.
Nous Etudions.
Lucía Chain.
Sabrina Rodríguez Uzal.
Carla Andrea.