20092019 - 11:17
PARA AGENDAR

Así quedó el fixture de la Superliga: mirá cuándo será el River vs. Boca

Se publicó el calendario del torneo que comenzará el 26 de julio, con el debut de Racing, campeón defensor.

La Superliga dio a conocer el fixture del próximo torneo, que comenzará el próximo 26 de julio, con Racing, el campeón, frente a Unión.

El Superclásico será en el Monumental, el 1° de septiembre, por la jornada 5. Sólo hay fechas y horarios definidos para los tres primeros fines de semana.

Fecha 1

Viernes 26/7 – 21.00 horas: Racing – Unión (TNT Sports)
Sábado 27/7 – 13.15 horas: Colón – Patronato (TNT Sports)
Sábado 27/7 – 15.30 horas: San Lorenzo – Godoy Cruz (Fox Sports Premium)
Sábado 27/7 – 17.45 horas: Lanús – Gimnasia (TNT Sports)
Sábado 27/7 – 20.00 horas: Argentinos – River (Fox Sports Premium)
Domingo 28/7 – 11.00 horas: Estudiantes – Aldosivi (TNT Sports)
Domingo 28/7 – 13.15 horas: Newell”s – Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Domingo 28/7 – 15.30 horas: Talleres – Vélez (TNT Sports)
Domingo 28/7 – 17.45 horas: Defensa y Justicia – Independiente (Fox Sports Premium)
Domingo 28/7  -20.00 horas: Boca – Huracán (TNT Sports)
Lunes 29/7 – 19.00 horas: Arsenal – Banfield (Fox Sports Premium)
Lunes 29/7 – 21.10 horas: Atlético Tucumán – Rosario Central (Fox Sports Premium)

Fecha 2 

Viernes 2/8 – 21.00 horas: Huracán – Colón (TNT Sports)
Sábado 3/8 – 13.15 horas: Aldosivi – Argentinos (Fox Sports Premium)
Sábado 3/8 – 15.30 horas: Rosario Central – Talleres (TNT Sports)
Sábado 3/8 – 17.45 horas: Central Córdoba – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Sábado 3/8 – 20.00 horas: Vélez – Racing (TNT Sports)
Domingo 4/8 – 11.00 horas: Unión – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
Domingo 4/8 – 13.15 horas: Gimnasia – San Lorenzo (TNT Sports)
Domingo 4/8 – 15.30 horas: Banfield – Estudiantes (Fox Sports Premium)
Domingo 4/8 – 17.45 horas: River – Lanús (TNT Sports)
Domingo 4/8 – 20.00 horas: Patronato – Boca (Fox Sports Premium)
Lunes 5/8 – 19.00 horas: Godoy Cruz – Arsenal (TNT Sports)
Lunes 5/8 – 21.10 horas: Independiente – Newell”s (Fox Sports Premium)

Fecha 3 (fin de semana del domingo 18 de agosto):

Boca – Aldosivi
San Lorenzo – Rosario Central
Argentinos – Banfield
Racing – River
Estudiantes – Independiente
Lanús – Vélez
Defensa y Justicia – Arsenal
Newell”s – Unión
Colón – Gimnasia
Talleres – Central Córdoba
Patronato – Huracán
Atlético Tucumán – Godoy Cruz

Fecha 4 (fin de semana del domingo 25 de agosto):

River – Talleres
Huracán – Argentinos
Vélez – Newell”s
Independiente – Colón
Gimnasia – Defensa y Justicia
Banfield – Boca
Arsenal – San Lorenzo
Aldosivi – Atlético Tucumán
Central Córdoba – Racing
Rosario Central – Patronato
Unión – Lanús
Godoy Cruz – Estudiantes

Fecha 5 (fin de semana del domingo 1 de septiembre):

River – Boca
San Lorenzo – Unión
Argentinos – Gimnasia
Racing – Godoy Cruz
Estudiantes – Vélez
Lanús – Central Córdoba
Defensa y Justicia – Banfield
Newell”s – Huracán
Colón – Rosario Central
Talleres – Aldosivi
Patronato – Independiente
Atlético Tucumán – Arsenal

Fecha 6 (fin de semana del domingo 15 de septiembre):

Boca – Estudiantes
Huracán – River
Vélez – Atlético Tucumán
Independiente – Lanús
Gimnasia – Racing
Banfield – Talleres
Arsenal – Unión
Aldosivi – Patronato
Central Córdoba – Defensa y Justicia
Rosario Central – Newell”s
Colón – San Lorenzo
Godoy Cruz – Argentinos

Fecha 7 (fin de semana del domingo 22 de septiembre):

River – Vélez
San Lorenzo – Boca
Argentinos – Central Córdoba
Racing – Arsenal
Estudiantes – Patronato
Lanús – Colón
Defensa y Justicia – Huracán
Newell”s – Aldosivi
Unión – Rosario Central
Talleres – Gimnasia
Atlético Tucumán – Independiente
Godoy Cruz – Banfield

Fecha 8 (fin de semana del domingo 29 de septiembre):

Boca – Newell”s
Huracán – Atlético Tucumán
Vélez – Defensa y Justicia
Independiente – Talleres
Gimnasia – River
Banfield – San Lorenzo
Arsenal – Estudiantes
Aldosivi – Unión
Central Córdoba – Godoy Cruz
Rosario Central – Racing
Colón – Argentinos
Patronato – Lanús

Fecha 9 (fin de semana del domingo 6 de octubre):

River – Patronato
San Lorenzo – Central Córdoba
Vélez – Independiente
Argentinos – Arsenal
Racing – Aldosivi
Estudiantes – Huracán
Lanús – Rosario Central
Defensa y Justicia – Boca
Newell”s – Banfield
Unión – Colón
Atlético Tucumán – Talleres
Godoy Cruz – Gimnasia

Fecha 10 (fin de semana del domingo 20 de octubre):

Boca – Racing
Huracán    – San Lorenzo
Independiente – Argentinos
Gimnasia – Unión
Banfield – Atlético Tucumán
Arsenal – River
Aldosivi – Defensa y Justicia
Central Córdoba – Estudiantes
Rosario Central – Vélez
Colón – Godoy Cruz
Talleres – Lanús
Patronato – Newell”s

Fecha 11 (semana del miércoles 30 de octubre):

River – Colón
San Lorenzo – Defensa y Justicia
Vélez – Huracán
Argentinos – Talleres
Racing – Banfield
Estudiantes – Rosario Central
Lanús – Boca
Arsenal – Central Córdoba
Newell”s  – Gimnasia
Unión – Independiente
Atlético Tucumán – Patronato
Godoy Cruz – Aldosivi

Fecha 12 (fin de semana del domingo 3 de noviembre):

Boca – Arsenal
Huracán – Lanús
Independiente – San Lorenzo
Gimnasia – Estudiantes
Banfield – Unión
Defensa y Justicia – Argentinos
Aldosivi – River
Central Córdoba – Vélez
Rosario Central – Godoy Cruz
Colón – Atlético Tucumán
Talleres – Newell”s
Patronato – Racing

Fecha 13 (fin de semana del domingo 10 de noviembre):

River – Rosario Central
San Lorenzo – Argentinos
Vélez – Boca
Racing – Huracán
Estudiantes – Talleres
Lanús – Banfield
Arsenal – Colón
Aldosivi – Gimnasia
Central Córdoba – Patronato
Newell”s – Defensa y Justicia
Unión – Atlético Tucumán
Godoy Cruz – Independiente

Fecha 14 (fin de semana del domingo 24 de noviembre o semana del miércoles 27 de noviembre):

Boca – Unión
Huracán – Central Córdoba
Argentinos – Newell”s
Independiente – River
Gimnasia – Arsenal
Banfield – Vélez
Defensa y Justicia – Lanús
Rosario Central – Aldosivi
Colón – Estudiantes
Talleres – Racing
Patronato – Godoy Cruz
Atlético Tucumán – San Lorenzo

Fecha 15 (fin de semana del domingo 1 de diciembre):

Boca – Argentinos
San Lorenzo – Patronato
Vélez – Colón
Racing – Defensa y Justicia
Estudiantes – Atlético Tucumán
Banfield – Gimnasia
Arsenal – Lanús
Aldosivi – Independiente
Central Córdoba – Rosario Central
Newell”s – River
Unión – Huracán
Godoy Cruz – Talleres

Fecha 16 (fin de semana del domingo 8 de diciembre):

River – San Lorenzo
Huracán – Arsenal
Argentinos – Estudiantes
Independiente – Banfield
Gimnasia – Central Córdoba
Lanús – Racing
Defensa y Justicia – Godoy Cruz
Rosario Central – Boca
Colón – Aldosivi
Talleres – Unión
Patronato – Vélez
Atlético Tucumán – Newell”s

Fecha 17 (fin de semana del domingo 26 de enero):

Boca – Independiente
San Lorenzo – Estudiantes
Racing – Atlético Tucumán
Gimnasia – Vélez
Banfield – Patronato
Defensa y Justicia – Talleres
Arsenal    – Newell”s
Aldosivi – Lanús
Central Córdoba – Colón
Rosario Central – Huracán
Unión – Argentinos
Godoy Cruz – River

Fecha 18 (semana del miércoles 29 de enero):

River – Central Córdoba
Huracán    – Gimnasia
Vélez – Aldosivi
Argentinos – Racing
Independiente – Rosario Central
Estudiantes – Unión
Lanús – Godoy Cruz
Newell”s – San Lorenzo
Colón – Banfield
Talleres – Boca
Patronato – Arsenal
Atlético Tucumán – Defensa y Justicia

Fecha 19 (fin de semana del domingo 2 de febrero):

Boca – Atlético Tucumán
San Lorenzo – Vélez
Argentinos – Lanús
Racing – Independiente
Gimnasia – Patronato
Banfield – Rosario Central
Defensa y Justicia – Colón
Arsenal    – Talleres
Aldosivi – Central Córdoba
Newell”s – Estudiantes
Unión – River
Godoy Cruz – Huracán

Fecha 20 (fin de semana del domingo 9 de febrero):

River – Banfield
Huracán    – Aldosivi
Vélez – Godoy Cruz
Independiente – Arsenal
Estudiantes – Defensa y Justicia
Lanús – Newell”s
Central Córdoba – Boca
Rosario Central – Gimnasia
Colón – Racing
Talleres – San Lorenzo
Patronato – Unión
Atlético Tucumán – Argentinos

Fecha 21 (fin de semana del domingo 16 de febrero):

Boca – Godoy Cruz
San Lorenzo – Racing
Argentinos – Patronato
Independiente – Gimnasia
Estudiantes – River
Banfield – Aldosivi
Defensa y Justicia – Rosario Central
Arsenal – Vélez
Newell”s – Colón
Unión – Central Córdoba
Talleres – Huracán
Atlético Tucumán – Lanús

Fecha 22 (fin de semana del domingo 23 de febrero):

River – Defensa y Justicia
Huracán    – Independiente
Vélez – Argentinos
Racing – Newell”s
Gimnasia – Atlético Tucumán
Lanús – Estudiantes
Aldosivi – San Lorenzo
Central Córdoba – Banfield
Rosario Central – Arsenal
Colón – Boca
Patronato – Talleres
Godoy Cruz – Unión

Fecha 23 (fin de semana del domingo 1 de marzo):

Boca – Gimnasia
San Lorenzo – Lanús
Argentinos – Rosario Central
Independiente – Central Córdoba
Estudiantes – Racing
Banfield – Huracán
Defensa y Justicia – Patronato
Arsenal    – Aldosivi
Newell”s – Godoy Cruz
Unión – Vélez
Talleres – Colón
Atlético Tucumán – River

¡Mirá el recibimiento a Racing!

Ver Video
Comentarios
Ver Comentarios

AIRE

Quienes Somos

NET TV es una asociación entre Perfil Network S.A. y Kuarzo Entertaiment Group.
Perfil Network en la división audiovisual de Perfil que publica revistas como Noticias, Caras y una decena más de títulos, el diario Perfil y Perfil.com.
Kuarzo Entertaiment Group es la continuadora de Endemol Argentina quién produce un decena de programas en los canales Telefe, ElTrece, América TV y Canal 9.

Contacto
MI NET - CAMBIAR DATOS
PROGRAMAS
AUTORIZACION Y CESION DE IMAGEN

Autorizo a KUARZO ARGENTINA S.A. y/o NET TV S.A., en adelante “LAS PRODUCTORAS” y sus respectivas casas matrices, afiliadas, subsidiarias, concesionarias, sucesores y asignatarias a hacer uso de mi presencia para cualquier Programa televisivo (el “Programa”) y en conexión con Kuarzo Argentina S.A. y/o NET TV S.A. u otros.


ACEPTO EXPRESAMENTE QUE:

1. Autorizo expresa, irrevocable e incondicionalmente a la transmisión, retransmisión, reproducción o publicación de los Materiales en todos y cualquier medio de comunicación incluyendo, sin limitación alguna.

2. Se realicen grabaciones y se tomen fotografías de mi persona, graben mi voz, conversaciones, dichos, hechos y sonidos, durante y en conexión con mi participación en el Programa (en adelante, los “Materiales”), sin que deban pagarme compensación alguna. Autorizo a LAS PRODUCTORAS y/o al Canal a exhibir, reproducir o publicar en cualquier forma tales fotografías, filmaciones y/o grabaciones en cualquier y todos los medios de comunicación, inclusive en las promociones del Programa y presto conformidad para que se publique mi nombre. A tal efecto, otorgo mi consentimiento expreso para ser filmado, grabado y/o fotografiado y para que las filmaciones, grabaciones e imágenes resultantes sean exhibidas, reproducidas o publicadas por LAS PRODUCTORAS y/o el Canal.

3. Acepto que LAS PRODUCTORAS y/o el Canal serán los dueños exclusivos de los resultados y ganancias de los Materiales con el derecho al registro de propiedad intelectual, al uso y otorgamiento de permisos para que otros lo usen, en cualquier forma y mediante cualquier medio. En consecuencia, autorizo expresa, irrevocable e incondicionalmente a la transmisión, retransmisión, reproducción o publicación de los Materiales en todos y cualquier medio de comunicación incluyendo, sin limitación alguna, los servicios de televisión por aire, antena, cable o satélite, radio, medios gráficos, cine, Internet (incluyendo, sin limitación, “streaming”, descargas (“downloads”), “webcasting”, y video “on demand”) y servicios móviles y/o inalámbricos (incluyendo, sin limitación, “streaming”, descargas (“downloads”), “podcasting” y “wireless media”), en su totalidad o en una porción, con cualquier finalidad, sin límite de tiempo y no encontrándose dicha autorización limitada a la República Argentina y sin estar obligada LAS PRODUCTORAS y/o el Canal a realizar ningún tipo de pago adicional.


ME COMPROMETO EXPRESAMENTE A: Guardar estricta confidencialidad acerca de toda la información que Uds. pongan en mi conocimiento que tenga algún tipo de relación con el Programa. No compartiré dicha información con terceras personas. Me obligo a realizar todos los actos razonablemente necesarios y adoptar todas las medidas conducentes para asegurar que la información recibida no sea utilizada por terceros, revelada o divulgada, total o parcialmente. No utilizaré la información para otro propósito que el de participar en el Programa. Acepto y comprendo que el incumplimiento por mi parte de lo anteriormente descripto traerá aparejadas consecuencias sumamente graves para Uds. y que, por lo tanto, deberé indemnizarlos por los daños y perjuicios que tal violación les ocasione. Por la presente renuncio a mi derecho de inspección o aprobación de mi presentación o los usos de que tal presentación se haga. Asimismo, acuerdo no presentar ningún reclamo de ninguna naturaleza en absoluto contra nadie en relación con el ejercicio del permiso otorgado por la presente.